9. Ostermarathon der Tanzsportjugend am 06.04.2007 in Glinde

Jugend C-Klasse Latein

Zurück Startliste Ergebnis Wertungstabelle Finaltabelle Gesamtergebnis

 

Nr. Name / Club Runde A G N O P Summe Platz
65
Evgueni Klioukine - Natali Didyk
OTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
4
X X X -
2 5 2 1
4
X X X X
5 3 1 1
4
X X X X
2 3 1 1
4
X X X X
5 3 2 1
4
X X X X
2 2 1 2
20
19
1
61
Björn-Rolf Beglau - Anna Vdovicenkova
Tanz-Sport-Centrum Schwerin
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
3
- - X -
5 3 4 4
4
X X X X
3 4 4 4
4
X X X X
1 2 3 3
3
X X X -
2 1 1 3
3
X X X X
1 1 2 1
17
16
2
78
Manuel Wiese - Gesa Oldenbüttel
TSG Bremerhaven e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
3
X X X X
3 2 3 3
4
X X X X
1 1 2 2
4
- X X -
6 5 4 4
4
- - - X
6 6 6 5
4
X X X X
4 3 3 3
19
15
3
70
Norbert Pengel - Sophia Schade
1.TSC Tanzkreis-Schwarz-Gold Altenburg
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
4
X X X X
1 1 1 2
3
- - - -
6 6 6 6
4
X X X X
5 4 5 5
4
X X X X
3 4 4 4
4
X X X X
3 4 4 5
19
16
4
69
Timo Pagel - Sabrina Jagow
Tanzforum Büchen-Schwarzenbek
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
2
X - - X
4 4 6 5
3
X X X X
4 5 5 5
4
X X X X
3 1 2 2
4
X X X X
1 2 3 2
3
X X X X
6 5 5 6
16
18
5
76
Oliver Stachetzki - Tamara Teichmann
Turniertanzkreis Am Bürgerpark e.V., Berlin
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
4
- X X -
6 6 5 6
4
X X X X
2 2 3 3
4
X X X X
4 6 6 6
0
X X X X
4 5 5 6
4
X X X X
5 6 6 4
16
18
6
62
Thiemo Coors - Ina Dreißigacker
Schwarz-Silber e.V., Frankfurt
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
- X - X
4
- - X -
4
X X - -
4
X X X X
3
- - X X
18
11
7 - 8
74
Benjamin Schröder - Stephanie Liebig
TSV Blau-Gelb Schwerin
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
- - - -
3
X X X X
1
- - - -
4
X X X X
4
X - X X
15
11
7 - 8
68
Rickert Naundorf - Vivien Lindner
TSC Smaragd Forst (L) e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
X X X X
4
- X - X
4
- - - -
4
X X X X
2
- - - -
18
10
9 - 10
83
Sergey Birkle - Sandra Schulz
Tanzsportverein Diamant e.V. Limburg
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
X X X X
4
- - - X
4
X - X X
3
- - - -
4
X X - -
19
10
9 - 10
75
Tobias Spors - Lydia Buchmann
1. Tanzsportclub Wernigerode e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
X X X X
4
X - X -
0
- - - -
4
- - - -
3
- - - -
15
6
11
85
Sebastian Tumm - Franziska Gröhl
TSA im SC Neubrandenburg
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
- - - -
1
- - - -
4
- - - -
2
- - - -
3
- - - -
13
0
12
63
Serge Dagilew - Kristina Kasanzev
TC Odeon Hannover
1. Vorrunde 1
4
4
0
3
12 13 - 14
66
Christian Koop - Janina Hartmann
TC Hanseatic Lübeck
1. Vorrunde 4
3
0
4
1
12 13 - 14
67
Felix Krause - Kim Stadermann
Tanzforum Büchen-Schwarzenbek
1. Vorrunde 1
1
4
2
2
10 15
82
Torben Schäfer - Lena Wanninger
TSC Residenz Ottweiler e.V.
1. Vorrunde 3
4
0
0
2
9 16
77
Alexander Wessel - Deborah Draksler
TSA im Turn-Club Hameln v. 1880 e.V.
1. Vorrunde 4
0
0
4
0
8 17
81
Arthur Zurkan - Joanna Trepel
TC Rot-Gold-Casino Neumünster
1. Vorrunde 2
1
0
1
3
7 18 - 19
84
Philipp Wiesner - Sydney Schubert
Tanzforum Büchen-Schwarzenbek
1. Vorrunde 0
0
4
3
0
7 18 - 19
71
Dirk Poling - Davina Jakob
Tanzsportclub Astoria Hamburg e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
3
2
5 20 - 21
79
Mirko Witt - Jaclyn Bertram
TSA d. 1. SC Norderstedt e.V.
1. Vorrunde 1
1
0
1
2
5 20 - 21
72
Kai Poling - Samantha Schneider
Tanzsportclub Astoria Norderstedt e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
2
2 22
64
Tobias Kiene - Caroline Kiene
TSA d. 1. SC Norderstedt e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
1
1 23

Wertungsrichter

Kz Name Club
A Volker Behrens TSA d. TV Eiche Horn 1899
G Michael Würdemann TSZ Blau-Gelb Bremen
N Maike Ebsen Tanzforum Büchen-Schwarzenbek
O Rigo Engelhard TSA d. SV Großhansdorf 1942
P Gabriele Kaste Club Saltatio Hamburg

Turnierleiter

Kz Name Club
A1 Marcel Scherb TSG Bremerhaven

Beisitzer

Kz Name Club
A3 Nadine Newe TSG Bremerhaven

Protokoll

Kz Name Club
B3 Hajo Newe TSG Bremerhaven
E3 Stefan Hegemann TSG Bremerhaven

TPS V6.31b Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für signalkontor GmbH - Das Systemhaus